Апельсин-Ваниль

К холодам и серым дням делаю взбитое масло ши, добавляю в него эфирное масло сладкого апельсина и хорошее настроение всегда со мной :)
Есть несколько свободных баночек. 

Стоимость: 1700т (55г)


Cостав: нерафинированное масло ши, нерафинированное масло виноградных косточек, масло абрикосовых косточек, нерафинированное масло какао, облепиховое масло, кукурузный крахмал, эфирное масло апельсина, экстракт ванили,  вит Е (токоферол). 

Противопоказания: аллергия на цитрусовые. Не наносить масло непосредственно перед выходом на яркое солнце (не для Чимбулака), так как эфирное масло апельсина вызывает фото-чувствительность кожи. Применять масло на влажную кожу.


Большая часть в составе - это масло ши. Присутствует характерный запах нерафинированного масла, который может показаться необычным тем, кто раньше не пробовал нерафинированное ши.

Действие на кожу масла ши: обладает смягчающим свойством, оказывает противовоспалительное, регенерирующее и антиоксидантное действие, улучшает структуру кожи, питает и делает ее бархатистой. Масло ши хорошо впитывается, особенно на влажную кожу. Ши оставляет пленку на поверхности кожи и предотвращает ее обезвоживание. Помогает восстановить естественный гидролипидный баланс у сухой и обезвоженной кожи.

Масло ши обладает высоким процентом неомыляемых фракций - воски, фитостерины, каротиноиды, флавоноиды, токоферолы (витамин Е), витамины А, D и F, тритерпены (лупеол, каритин, бутироспермол), кватритерпены (каротин), катехины, стерины, коричная кислота, углеводороды.). Эти составляющие и оказывают омолаживающее действие на кожу.


Наталья
 

Комментарии