Фон для фотографий - кора кокосовой пальмы


Красивые фотографии имеют большое значение, если вы продаете предметы вашего творчества через интернет.  Здесь много составляющих - свет, качество камеры, композиция, цветовая гамма и т.д.  

Фон на котором снимается предмет может подчеркнуть его красоту, а может провалить ваши старания. Самый простой и эффективный способ - это белый фон.  Ничто не отвлекает зрителя от созерцания.  

Но мне нравится когда есть мало-мальская, но все же композиция. Так как я делаю натуральное мыло, то и антураж стараюсь подобрать фактурный и природного происхождения.  Красивые фотографии получаются на фоне необработанного дерева - деревенские, натуральные, самые что ни на есть от природы.  Но у меня нет возможности притащить домой березовый пенек, а очень хотелось бы. 

Зато будучи в отпуске я насобирала кусочки коры коксовой пальмы, они легкие, тонкие и без проблем приклеились на лист картона.  



Такой фон занимает мало места при хранении и на мой взгляд выглядит очень натурально.   



Подборка фонов - соломка, мешковина и лен.


Спасибо, что заглянули,
Наталья

Комментарии

  1. красота! эх, где бы купить кору кокосовой пальмы....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ;) в продаже не видела. значит пора в отпуск, ну или друзей просить привезти из отпуска. Думаю, даже в Турции можно насобирать полосочек коры. А вообще такую фактурную поверхность можно из коры березы сделать, или из каких-нибудь красивых листьев, как мозаику собрать.

      Удалить
    2. Наталья, спасибо за совет!

      Удалить
    3. В флористическом магазине продается...

      Удалить

Отправить комментарий