Лето у бабушки

Перед отъездом не обновила iOS на телефоне. Могу просматривать сайты, оставлять комментарии, но не могу писать и загружать фото в блоге. Все приложения типа Рinterest, Instagram и Facebook тоже требуют новый iOS. По началу это меня бесило, оказывается привыкаешь складывать мысли в строчки и выкладывать их на компьютере. Потом просто решила, что по приезду пост будет лаконичен, минимум эмоций и максимум фотографий.

Когда я была маленькой, каждое лето меня отправляли к бабушке в Макинск, не далеко от оз. Боровое и 200 км от Астаны. Походы в лес по грибы и ягоды, теплое парное молоко, цветущие поляны, друзья, все это счастливые воспоминания из детства. Поэтому мы и вырвались на пару недель из пыльной Алматы чтобы показать дочке лес.

По дороге - бескрайние степи и редкие полустанки.




Макинск
В советское врем здесь была геологическая экспедиция и жили ссыльные немцы. Потом экспедицию прикрыли, немцы и активная молодежь уехали.  Остались пенсионеры, ну или так мне показалось.  Городок маленький, больше похож на деревню.

Названия улиц просто чудо - Московская, Клубная, Лесная, Луговая, Интернациональная...





... мы живем на Спортивной :), вот в этом доме.


В Макинске самые большие лужи - мы купили резиновые сапоги, восторгу не было предела.


Главная достопримечательность - это лес.  Лес прямо за окнами нашей квартиры - вид из окна.

Здесь есть еще такая особенность- жители многоэтажных домов высаживают огороды прямо под окнами домов - картошка, помидоры, морковка...


Сосновые посадки рядом с домом, когда я приезжала в детстве сосенки были чуть выше меня, ну теперь то я их точно не догоню :)



Продолжение следует.

Спасибо, что заглянули.
Наталья

Комментарии

  1. Наташа, здорово! Последнее фото просто шедевр! Жду продолжения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо, фотать с телефона не фонтан, сама удивилась, что есть неплохие фотографии. А камеру поленилась с собой брать, вот бы точно шедевры были :)

      Удалить
  2. Согласна с Людой, последняя фотография супер! Травка такая прикольная...пушистая.

    ОтветитьУдалить
  3. Девушки, спасибо, травка ковыль, такая вроде должна расти в России и на Украине, ну и у нас на севере Казахстана.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий