Крем-мусс "Апельсин и Ваниль"

 

Есть у твёрдых масел, еще их называют баттерами, одно красивое свойство.  Баттеры взбиваются в воздушную легкую массу, получаются как-будто белковые пики, … так что хочется украсить ими торт ).

Выглядит взбитое масло очень аппетитно, но украшать мы будем лицо, руки или пятки :). Крем-мусс легкий, моментально тает на коже и быстро впитывается.  Так как в составе нет воды, то рекомендую наносить на слегка увлажненную кожу.  Ароматы апельсина и ванили настроят на праздничное и добродушное настроение.

Не храните крем-мусс в теплой ванной, возле батареи или на солнце.  Мусс растает, осядет и потеряет свою воздушность, получится просто бальзам.

Состав: ши (карите), авокадо баттер, кокос, абрикос,  кукурузный крахмал, эфирное масло апельсина сладкого, экстракт ванили,  вит Е (токоферол). 60г.

Большая часть в составе - это масло ши.  Положила нерафинированное, присутствует его характерный запах, который может показаться необычным тем, кто раньше не пробовал нерафинированное ши.

Действие на кожу масла ши:  обладает  смягчающим свойством, оказывает противовоспалительное, регенерирующее и антиоксидантное действие, улучшает структуру кожи, питает и делает ее бархатистой. Масло ши хорошо впитывается, особенно на влажную кожу.  Ши оставляет пленку на поверхности кожи и предотвращает ее обезвоживание. Помогает восстановить естественный гидролипидный баланс у сухой и обезвоженной кожи.

Масло ши обладает высоким процентом неомыляемых фракций - воски, фитостерины, каротиноиды, флавоноиды, токоферолы (витамин Е), витамины А, D и F, тритерпены (лупеол, каритин, бутироспермол), кватритерпены (каротин), катехины, стерины, коричная кислота, углеводороды.). Эти составляющие и оказывают омолаживающее действие на кожу.

Авокадо баттер – питает, восстанавливает и защищает поврежденную сухую кожу.  Масло богато полиненасыщенными жирными кислотами: линолевая кислота (омега 6), олеиновая кислота (омега 9), активными веществами - витамин Е: антиоксидант, каротиноиды: отвечает за свежий цвет кожи, антиоксидант, фитостеролы: улучшают барьерную функцию кожи и микроциркуляцию, препятствуют старению кожи, обладают противовоспалительной активностью, сквален: увлажнение и смягчающее действие, восстанавливает гидролипидный кожи.

Масло кокоса - обладает восстанавливающими и регенерирующими свойствами, смягчает кожу.  Имеет неповторимый кокосовый аромат.

Масло косточек абрикоса - снимает раздражение связанное с сухостью кожи, смягчает.

Кукурузный крахмал - смягчает, делает кожу шелковистой, абсорбирует лишнее масло.

Эфирное масло сладкого апельсина – тонизирует кожу.  Повышает настроение и заряжает оптимизмом.  Аромат апельсина успокаивает и расслабляет, помогает при бессоннице.
Масло апельсина 5 folded - в этом масле при дистилляции были удалены терпены, которые являются причиной окисления и фототоксичности масла.

Олеорозин (экстракт) ванили – аромат ванили природный афродизиак. Регенирирует, защищает, увлажняет, питает и смягчает кожу.  Применяется для питательных и омолаживающих процедур.

Применение: Для ухода за кожей (лицо, руки, ноги, тело), наносить бальзам на слегка увлажненную кожу. Не наносить крем непосредственно перед выходом на яркое солнце, так как эфирное масло апельсина вызывает фото-чувствительность кожи.
Перед применением рекомендую протестить на аллергенность.  Нанесите небольшое количество крема на сгиб руки у локтя. Проверьте наличие реакции(покраснение) через 24 часа и 48 часов.


Крем-мусс "Апельсин и Ваниль" в магазине.

Наталья

Комментарии

  1. Здравствуйте, скажите, а лапочка из стекла или металла?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Простите, баночка, не лапочка. Автокорректор подкачал (((

      Удалить
    2. Здравствуйте, баночка металлическая, очень приятная на ощупь, в бутыли из похожего металла разливают эфиры оптом

      Удалить

Отправить комментарий