Детское «Череда»



Натуральное мыло для детей и взрослых с чувствительной и нежной кожей. Мыло сделано с чередой, козьим молоком и большим количеством оливкового масла. 

Состав: натриевые соли жирных кислот оливкового, кокосового, какао, сладкого миндаля и касторового масел; козье молоко, отвар череды, морская соль.

В народной медицине настой череды применяется наружно у детей при различных диатезах.  Трава череды содержит дубильные вещества, аскорбиновую кислоту, каротин, эфирное масло, слизь, амины, горечи, марганец.  Помогает она при кожных заболеваниях, способствует заживлению ран, применяют в виде ванн для лечения диатеза, рахита, себореи.  

Мыло с чередой будет отличным дополнением лечебным ваннам или прост так.    

Козье молоко содержит витамины A, D и В6. Особенно много в нем витамина А, который необходим для восстановления поврежденной кожи и поддержания ее здоровья.  Также козье молоко содержит важный для кожи минерал селен. Селен - это антиоксидант, он помогает предотвратить вред, нанесенный от чрезмерного пребывания на солнце.  Козье молоко содержит белок, который в процессе производства мыла (гидролиз солей) распадается на пептиды и аминокислоты, делая воздействие мыла на кожу более нежным.

Оливковое масло - благодаря олеиновой и линолевой кислотам, содержащимся в оливковом масле, получается приятное, деликатное мыло c шелковистой пеной.
Нерафинированное масло какао — придает мылу смягчающие свойства.  Масло сладкого миндаля самое детсткое масло, обладает противовоспалительным, успокаивающим и смягчающим свойствами.  Кокосовое масло дает хорошую пузырчатую пену, а касторовое ее стабилизирует.

Нужно ли мыть грудничков мылом? Нет, не нужно.  Кожа младенца покрыта тонкой жировой защитной пленкой, а мыло ее будет смывать.  Пока малыш не начал ползать и собирать с пола микробы, большой необходимости в мытье мылом нет.  Мыло понадобиться для мытья рук, когда малыш начинает активно ползать по полу.  А если мыло в форме зверушек, то мытье рук из необходимости превращается в игру. 

Стоимость: 600-1000т (от 60–100г.)


Наталья

Комментарии